Dispõe sobre o Processo Seletivo de Escolha dos membros do Conselho Tutelar do Município de MORRINHOS para o quadriênio 2016/2019, onde consta o itinerário de veículos para locomoção dos eleitores para Eleições Conselho Tutelar.
Edital nº 008/2015 Intinerario de veiculo para transporte de eleitores
1. Conselho Municipal dos
Direitos da Criança e do
Adolescente- Morrinhos - Ceará
EDITAL Nº 008/2015 – CMDCA
Dispõe sobre o Processo Seletivo de
Escolha dos membros do Conselho
Tutelar do Município de MORRINHOS
para o quadriênio 2016/2019, onde consta
o itinerário de veículos para locomoção
dos eleitores para Eleições Conselho
Tutelar.
A COMISSÃO ORGANIZADORA, constituída na forma da Resolução
nº 005/2015 do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
para escolha dos membros do Conselho Tutelar do Município de Morrinhos,
onde consta o itinerário de veículos para locomoção dos eleitores para Eleições
Conselho Tutelar.
ROTA 01: GUARIBAS – MORRINHOS
A) Itinerário:
8:00 h- Saída da localidade de GUARIBAS, passando pelas localidades de
LAJES, INTAS, ESPINHOS DOS LOPES chegando a Escola Fco. Lopes
Marçal. Continua Junco Manso para Prefeitura Municipal de Morrinhos.
11:00 h- Saída da Prefeitura Municipal de Morrinhos para localidade de Junco
Manso. Seguindo por ESPINHOS DOS LOPES, INTAS, LAJES e GUARIBAS.
14:00 h- Saída da localidade de GUARIBAS, passando pelas localidades de
LAJES, INTAS, ESPINHOS DOS LOPES chegando a Escola Fco Lopes
Marçal. Continua Junco Manso para Prefeitura Municipal de Morrinhos.
17:00 h- Saída da Prefeitura Municipal de Morrinhos para localidade de Junco
Manso. Seguindo por ESPINHOS DOS LOPES, INTAS, LAJES e GUARIBAS.
B) Tipo de Veículo: Ônibus
Página 1 de 4
2. Conselho Municipal dos
Direitos da Criança e do
Adolescente- Morrinhos - Ceará
Página 2 de 4
ROTA 02: Pilões – Sítio Alegre
A) Itinerário:
8:00 h- Saída da localidade de Pilões, passando por Boa Esperança, Bela
Vista e Bom Jardim (deixa os eleitores da escola local). Em seguida para
Nova Floresta chegando à escola de Sítio Alegre Jonas Roberto Magalhães.
11:00 h- Saída do Sítio Alegre escola Jonas Roberto Magalhães seguindo
para localidade de Nova Floresta. Em seguida Bom Jardim, Bela Vista, Boa
Esperança e Pilões.
14:00 h- Saída da localidade de Pilões, passando por Boa Esperança, Bela
Vista e Bom Jardim (deixa os eleitores da escola local). Em seguida para
Nova Floresta chegando à escola de Sítio Alegre Jonas Roberto Magalhães.
17:00 h- Saída do Sítio Alegre escola Jonas Roberto Magalhães seguindo
para localidade de Nova Floresta. Em seguida pelas localidades de Bom
Jardim, Bela Vista, Boa Esperança e Pilões.
B) Tipo de Veículo: Ônibus
ROTA 03: Assentamento Altinho 1º de Janeiro- Morrinhos
A) Itinerário:
8:00 h- Saída de Assentamento Altinho 1º de Janeiro passando pelas
localidades de Umari, Curralinhos para Morrinhos na Escola Carminha
Vasconcelos.
11:00 Saída da Escola Carminha Vasconcelos para Curralinhos, Umari e
Assentamento Altinho 1º de Janeiro.
14:00h - Saída de Assentamento Altinho 1º de Janeiro, passando por
Umari, Curralinhos para Morrinhos na Escola Carminha Vasconcelos.
17:00 h- Saída da Escola Carminha Vasconcelos para Curralinhos, Umari e
Assentamento Altinho 1º de Janeiro.
B) Tipo de Veículo: Ônibus
3. Conselho Municipal dos
Direitos da Criança e do
Adolescente- Morrinhos - Ceará
Página 3 de 4
ROTA 04- Forno Velho – Bom Principio
A) Itinerário:
8:00 h- Saída da localidade de Forno Velho, passando pelas localidades de
Solidão e Caninana chegando ao Bom Principio na Escola Zózimo Marinho de
Andrade.
11:00 h- Saída da Escola Zózimo Marinho de Andrade (Bom Principio) para as
localidades de Caninana, Solidão e Forno Velho.
14:00 h- Saída da localidade de Forno Velho, seguindo pela Solidão e Caninana
chegando ao Bom Principio na Escola Zózimo Marinho de Andrade.
17:00 h- Saída da Escola Zózimo Marinho de Andrade (Bom Principio) para as
localidades de Caninana, Solidão e Forno Velho.
B) Tipo de Veículo: Ônibus
ROTA 05: Santa Fé - Sitio Alegre
A) Itinerário:
8:00 h- Saída da Santa Fé percorrendo as localidades de Olheiros, Canudos,
Prensa, Gameleira, Morões, Tijolos e Umbilina chegando em Sítio Alegre na Escola
Lenilda.
11:00 h- Saída da Escola Lenilda (Sitio Alegre) seguindo pelas localidades de
Umbilina, Tijolos, Morões, Gameleira, Prensa, Canudos, Olheiros e Santa Fé.
14:00 h- Saída da Santa Fé percorrendo as localidades de Olheiros, Canudos,
Prensa, Gameleira, Morões, Tijolos e Umbilina chegando em Sítio Alegre na Escola
Lenilda.
17:00 h- Saída da Escola Lenilda (Sitio Alegre) seguindo pelas localidades de
Umbilina, Tijolos, Morões, Gameleira, Prensa, Canudos, Olheiros e Santa Fé
B) Tipo de Veículo: Ônibus
4. Conselho Municipal dos
Direitos da Criança e do
Adolescente- Morrinhos - Ceará
Morrinhos-CE, 02 de setembro de 2015.
I- O motorista deverá sair as 8:00 h(oito), 11:00h (onze), 14:00h
(quatorze) e 17:00h (dezessete) da primeira localidade descrita no itinerário
em frente a escola local.
II- No itinerário das 8:00 h e das 11:00 h o motorista deverá fazer uma
parada em frente a escola local em cada localidade para aguardar 30 (trinta)
minutos para receber os eleitores.
III- No retorno do itinerário as 11:00h e 17:00h, o motorista fará o
percurso deixando os eleitores na escola local de cada localidade.
IV- O motorista será identificado pelo crachá e o ônibus com credencial
do itinerário fixado no pára-brisa.
Morrinhos - CE, 21 de setembro de 2015.
____________________________
Ana Raquel de Freitas
Comissão Especial Eleitoral
Página 4 de 4